МОСКВА, 18 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. "Терек" отправил руководству московского "Локомотива" письмо, в котором предложил оплатить штраф футболиста железнодорожников Дмитрия Тарасова, наложенный за демонстрацию майки с изображением президента РФ Владимира Путина после матча Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор грозненцев Ахмед Айдамиров.
УЕФА в пятницу оштрафовал Тарасова на 5 тысяч евро за демонстрацию майки сразу после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" в Стамбуле. Почетный президент "Терека" и глава Чечни Рамзан Кадыров затем заявлял, что "Терек" готов купить игрока вместе со штрафом".
"Мы отправили данное письмо ФК "Локомотив". Мы уважаем клуб, у нас с ним хорошие отношения. Но мы высказали позицию нашего почетного президента, что мы готовы (оплатить штраф), и отправили соответствующее письмо в "Локомотив". Мы оценили поступок Тарасова", — сказал Айдамиров по телефону.