МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. ФМС России связывает массовое прибытие мигрантов и беженцев из Ближнего Востока и Северной Африки в Европу с политиков вмешательства во внутренние дела стран этих регионов, заявил в пятницу замглавы службы Николай Смородин.
"По нашему мнению, эта ситуация стала результатом политики вмешательства во внутренние дела государств региона в целях их дестабилизации, нахождения сомнительных моделей развития и смены неугодных режимов", — сказал он в ходе диалога Россия-ЕС по миграции.
В итоге значительно вырос риск проникновения в Европу террористов, которым стало легче затеряться в толпе вынужденных переселенцев, констатировал чиновник.
"Необходимо сделать все, чтобы исключить возможность проникновения в европейские страны террористов с людьми, действительно нуждающимися в помощи", — отметил Смородин.

