ВЕНА, 14 мар – РИА Новости. Снятие запрета на торговлю любым наркотиком приведет к резкому росту потребления и производства, считает руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Виктор Иванов.
"Сегодня снятие запрета на торговлю каким-либо наркотиком с неизбежностью приведет к тем же результатам: взрывному росту потребления и производства этого наркотика", — сказал он, выступая в понедельник в ходе 59-го заседания Комиссии по наркотическим средствам ООН в Вене.
По его мнению, борцам с наркотической угрозой необходимо четко обозначить позицию по отношению к многочисленным призывам легализовать те или иные виды наркотиков.
"Любое ослабление международной системы контроля над наркотиками приведет к трагическим и катастрофическим последствиям", — уверен глава российского ведомства.

