МОСКВА, 9 мар — Р-Спорт. Союз конькобежцев России проводит опрос подозреваемых в употреблении допинга спортсменов на полиграфе по правилам, которые согласованы с юристами, заявил глава СКР Алексей Кравцов.
"Мы проводим оперативные мероприятия, связанные с опросом спортсменов на полиграфе по правилам, которые согласованы с юристами, отвечающим международным стандартам, с осуществлением аудио и видеозаписи, с полным контролем. На сегодняшний день Елистратов и Кулижников дали отрицательный результат (на полиграфе), спортсмены не принимали препарат умышленно после 1 января", — сказал Кравцов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Проходят обследование на полиграфе врачи сборных команд. Врач сборной России по шорт-треку уже опрошен. А также спортсмены — часть уже опрошена, часть будет опрошена после возвращения из Сеула", — добавил Кравцов.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

