"Собственно говоря, до конца 2015 года Греция должна была создать 50 тысяч мест для размещения беженцев. Теперь необходимо быстро восполнить задолженность, поскольку греческое правительство должно обеспечить (беженцам — ред.) достойное человека проживание", — сказала Меркель в интервью изданию Bild am Sonntag.
Канцлер ФРГ отметила, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас также выступал за создание большего количества мест для беженцев, но для этого Афинам нужна помощь Брюсселя.
"Поэтому ЕС снова должна солидарно оказать поддержку Греции", — добавила Меркель.
По данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

