ВАШИНГТОН, 4 мар — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. У госдепартамента США нет новой информации по поездке госсекретаря Джона Керри на Кубу, заявил в четверг официальный представитель ведомства Джон Кирби.
"У нас нет новых данных по возможной поездке госсекретаря на Кубу. Он по-прежнему заинтересован в поездке в ближайшее время, и мы работаем с кубинскими партнерами и нашим посольством над определением наилучшего времени", — сказал Кирби.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на двух неназванных официальных представителей США сообщило, что планы Керри посетить Кубу в марте для участия в двустороннем диалоге по правам человека отменены.
О планах поездки Керри объявил 23 февраля в ходе слушаний в сенате. Поездка должна была состояться до визита на Кубу президента США Барака Обамы 21-22 марта.