Рейтинг@Mail.ru
Глава мусульман Москвы назвал убийство няней ребенка трагедией - РИА Новости, 01.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава мусульман Москвы назвал убийство няней ребенка трагедией

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДом на улице Народного ополчения в Москве, в котором няня, подозреваемая в убийстве 4-летнего ребенка, совершила поджог квартиры
Дом на улице Народного ополчения в Москве, в котором няня, подозреваемая в убийстве 4-летнего ребенка, совершила поджог квартиры
Читать ria.ru в
В Москве няня убила ребенка, после чего подожгла квартиру и ушла на улицу. Сообщается, что женщина кричала "Аллах акбар!" и разговаривала сама с собой.

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Задержанную на северо-западе Москвы женщину, которую полиция подозревает в жестоком убийстве ребенка, не стоит ассоциировать с мусульманской религией на основе внешней атрибутики, происшествие является трагедией для каждого россиянина вне зависимости от вероисповедания, заявил РИА Новости глава Духовного управления мусульман Москвы Ильдар Аляутдинов.

Сотрудник полиции у дома на улице Народного ополчения в Москве, в котором няня, подозреваемая в убийстве 4-летнего ребенка, совершила поджог квартиры
Шокирующее убийство ребенка в Москве: под подозрением няня
Как сообщает СК РФ, жестокое убийство произошло в Москве в понедельник утром: няня дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила маленькую девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу. До своего задержания женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским, рассказали РИА Новости очевидцы. По данным столичного управления ФМС, она уроженка Узбекистана и работала няней нелегально.

"То, что произошло с маленьким ребенком – это на самом деле трагедия для каждого россиянина, для каждого мусульманина. Для меня, как отца, это глубинная боль до самого сердца. По сути, данная ситуация – подтверждение тому, что, к сожалению, таких психически больных очень много. Эти люди берут самое священное для многих миллионов людей и пытаются это показать через свою кривую призму", — сказал Аляутдинов.

Он признался, что ему неприятно, что это происшествие "пытаются связать с исламом — опять же на основе внешней атрибутики", хотя оно не имеет к нему никакого отношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала