Рейтинг@Mail.ru
Ликвидация последствий трех взрывов в шахте "Северная" в Воркуте - РИА Новости, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидация последствий трех взрывов в шахте "Северная" в Воркуте

Читать ria.ru в

Обрушение в шахте "Северная" в Воркуте на глубине 748 метров произошло 25 февраля. Всего на момент аварии в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПричиной обрушения горной породы в шахте мог стать взрыв метана. Третий взрыв в шахте произошел в ночь на воскресенье. Всего в аварии погибли 36 человек — пять горноспасателей, работник шахты и 30 горняков, из которых 26 оказались под завалами.
Работа шахты Северная в Воркуте приостановлена после горного удара
Причиной обрушения горной породы в шахте мог стать взрыв метана. Третий взрыв в шахте произошел в ночь на воскресенье. Всего в аварии погибли 36 человек — пять горноспасателей, работник шахты и 30 горняков, из которых 26 оказались под завалами.
1 из 8
© РИА Новости / Владимир Юрлов | Перейти в медиабанкК ликвидации последствий ЧС привлечена группировка в составе 604 человек и 103 единиц техники, из них четыре воздушных судна.
Горноспасатели у шахты Северная в Воркуте
К ликвидации последствий ЧС привлечена группировка в составе 604 человек и 103 единиц техники, из них четыре воздушных судна.
2 из 8
© РИА Новости / Владимир Юрлов | Перейти в медиабанкУгроза новых взрывов в шахте "Северная" в Воркуте сохраняется, сообщает в понедельник МЧС России. Ведомство напоминает, что работы в шахте до особого распоряжения технического совета временно приостановлены.
Ситуация на шахте Северная в Воркуте
Угроза новых взрывов в шахте "Северная" в Воркуте сохраняется, сообщает в понедельник МЧС России. Ведомство напоминает, что работы в шахте до особого распоряжения технического совета временно приостановлены.
3 из 8
© РИА Новости / Владимир Юрлов | Перейти в медиабанкПравительственная комиссия по расследованию причин аварии на шахте "Северная" в Воркуте поручила в понедельник проверить техническое состояние всех шахт в регионе.
Участники выездного заседания рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Воркуте
Правительственная комиссия по расследованию причин аварии на шахте "Северная" в Воркуте поручила в понедельник проверить техническое состояние всех шахт в регионе.
4 из 8
© РИА Новости / Владимир Юрлов | Перейти в медиабанкВ течение прошедших суток осуществлялся постоянный мониторинг газовой обстановки в шахте.
Горноспасатели в шахте Северная в Воркуте. Архивное фото
В течение прошедших суток осуществлялся постоянный мониторинг газовой обстановки в шахте.
5 из 8
© РИА Новости / Владимир Юрлов | Перейти в медиабанкВ компании "Воркутауголь" заявили, что ликвидация последствий аварии на шахте "Северная", по предварительным оценкам, продлится 2,5-3 месяца. Шахту планируют изолировать с последующим нагнетанием азота, чтобы вытеснить кислород. Затапливать ее, как предполагалось ранее, не будут.
Работа шахты Северная в Воркуте приостановлена после горного удара
В компании "Воркутауголь" заявили, что ликвидация последствий аварии на шахте "Северная", по предварительным оценкам, продлится 2,5-3 месяца. Шахту планируют изолировать с последующим нагнетанием азота, чтобы вытеснить кислород. Затапливать ее, как предполагалось ранее, не будут.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир Юрлов | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС России в здании шахты "Северная" в Воркуте.
Сотрудники МЧС России в здании шахты Северная в Воркуте
Сотрудники МЧС России в здании шахты "Северная" в Воркуте.
7 из 8
© РИА Новости / Владимир Юрлов | Перейти в медиабанкВ Воркуте проходит панихида по погибшим в результате взрыва на шахте "Северная", сообщается на сайте администрации города. "В Воркуте проходит панихида по погибшим во время аварии на шахте "Северная". Несмотря на неблагоприятные погодные условия сотни воркутинцев пришли почтить память погибших горняков", — говорится в сообщении.
Родственники горняков принимают участие в митинге на центральной площади в Воркуте
В Воркуте проходит панихида по погибшим в результате взрыва на шахте "Северная", сообщается на сайте администрации города. "В Воркуте проходит панихида по погибшим во время аварии на шахте "Северная". Несмотря на неблагоприятные погодные условия сотни воркутинцев пришли почтить память погибших горняков", — говорится в сообщении.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала