МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Доследственная проверка проводится по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции после массового ДТП в Москве, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.
Иванова личность водителя не уточнила, сообщив лишь, что 50-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Subaru, вблизи Никитского бульвара на законное требование сотрудников полиции предъявить документы ответил отказом. Водитель, желая скрыться, совершил наезд на инспектора, причинив ему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин.
"По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка", — сказала она.
В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Валерий Николаев — актер театра и кино, режиссер. Среди известных работ — сериал "День рождения Буржуя", "Ведьма" — экранизация повести Николая Гоголя "Вий", а также фильм "Медвежья охота", в котором Николаев сыграл главную роль и за который в 2008 году получил премию за лучший режиссёрский дебют на Первом всероссийском кинофестивале "Золотой феникс" в Смоленске.