МОСКВА, 26 фев – РИА Новости. Минздрав не поддержит инициативу Минпромторга, предлагающего разрешить продажу алкоголя возле социальных и спортивных объектов, поскольку стремится к снижению употребления алкоголя в РФ, сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.
"Сокращение точек продажи алкоголя является международно признанной и эффективной мерой по снижению употребления алкоголя. Избыточное употребление алкоголя ассоциировано с повышенной заболеваемостью и смертностью от целого ряда причин… Поэтому увеличение количества точек продаж, безусловно, нами не может быть поддержано", — сказал Салагай журналистам.
Ранее стало известно, что предложенный Минпромторгом законопроект не поддерживают также в Госдуме, Совфеде, Общественной палате и Роспотребнадзоре.

