САРАТОВ, 19 фев — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Приволжский окружной военный суд в пятницу вынесет приговор прапорщику Александру Макарову, обвиняемому в убийстве четырех человек в Балашове Саратовской области, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Никита Трифонов.
По его словам, гособвинитель в ходе прений сторон 15 февраля попросил суд приговорить Макарова к пожизненному лишению свободы. Оглашение приговора намечено на 10.00 мск.
Дело Макарова слушалось в суде с 12 января. Судебное следствие по делу в январе проходило в рамках выездных заседаний суда в Балашове, а со стадии прений сторон слушание продолжилось в здании суда в Самаре.
Убийство четырех человек произошло в городе Балашове Саратовской области 3 апреля 2015 года. В багажнике сожженного автомобиля было обнаружено тело девушки c сильными ожогами. Рядом с автомобилем найдено тело его 64-летнего владельца. Позднее в квартире одного из домов Балашова были найдены еще тела 47-летней женщины и ее 17-летнего сына.
По подозрению в убийстве был задержан 37-летний прапорщик Макаров. Следствие сообщало, что военнослужащий мог пойти на преступление из-за крупного долга, а погибшую девушку планировал взять в заложники.
По данным суда, Макаров полностью признал вину. Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ, основная из которых — "убийство двух и более лиц". Ее санкции предусматривают наказание вплоть до пожизненного заключения.