Рейтинг@Mail.ru
Публицист и эрудит Вассерман получил российский паспорт - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публицист и эрудит Вассерман получил российский паспорт

Читать ria.ru в
Известный публицист и победитель интеллектуальных телеигр родился на Украине, однако в связи с получением российского гражданства украинское он утратил автоматически.

МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Известный публицист и победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман рассказал РИА Новости, что получил российский паспорт в торжественной обстановке и отпраздновал это событие в кругу коллег.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин предоставил гражданство России Вассерману, который родился на Украине.

"Мне уже вчера вручили паспорт. Это все произошло так быстро. Это было довольно торжественно, в городском управлении. Мне сказали, что все уже готово, и я поспешил туда, чтобы все это сделать", — рассказал Вассерман.

Боксер Рой Джонс получил российский паспорт. Архивное фото
Новые русские: кто получил и претендовал на паспорта России
Как ранее пояснил сам публицист, украинское гражданство он утратит автоматически – в соответствии с законами Украины, с момента получения гражданства РФ. По его словам, после вручения российского документа он встретился с некоторыми коллегами для обсуждения деловых вопросов, а также отпраздновал это событие.

Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года в Одессе. Получил образование инженера-теплофизика. С 1974 по 1995 год работал программистом. С 1991 года увлекся журналистикой. В 1994 году участвовал в выборах в Верховную раду Украины, но не прошел. Известен как многократный победитель интеллектуальных телеигр. В сентябре прошлого года сообщалось, что Следственный комитет Службы безопасности Украины открыл в отношении Вассермана уголовное дело по обвинению в сепаратизме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала