КИЕВ, 15 фев — РИА Новости. Заместитель генпрокурора Украины Виталий Касько заявил о намерении уйти в отставку в связи с отсутствием возможности эффективной работы ведомства при действующем руководстве.
"Возможность помочь создать на Украине настоящую прокуратуру европейского образца при нынешнем руководстве Генпрокурора окончательно исчерпаны, поэтому оставаться на занимаемой должности я не вижу никакого смысла", — сказал Касько в ходе пресс-конференции в понедельник.
Он добавил, что намерен подать рапорт об отставке генеральному прокурору Украины Виктору Шокину по окончанию пресс-конференции.
Касько также заявил, что в дальнейшем намерен заниматься адвокатской практикой, и не исключает своей работы в качестве эксперта в международных организациях по борьбе с коррупцией.

