МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего заявил, что представители Донбасса рассчитывают на очередном раунде переговоров в рамках контактной группы 17 февраля обсудить "дорожную карту" выполнения минских соглашений.
"Попытаемся реализовать то, что попросил нас сделать Порошенко, — установить конкретные сроки выполнения каждого из мероприятий, предусмотренных комплексом мер", — заявил Дейнего в интервью телеканалу "Россия-24", отвечая на вопрос об ожиданиях от предстоящей встречи.
"Хотя мы более года говорим о конкретных датах. Наконец, Порошенко нас поддержал. Может быть у нас появится шанс этот вопрос включить в повестку дня", — добавил полпред ДНР.
Очередное заседание контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины запланировано на 17 февраля.

