МОСКВА, 11 фев – РИА Новости. Радикальные группировки все больше проникают в действующие институты власти на Украине, об этом свидетельствует мониторинг законодательных процедур в этой стране, сообщил глава конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин.
"Мы отмечаем и такое явление как институциализация радикальных группировок (на Украине). В настоящее время радикальные группировки все более и более проникают в действующие институты власти", — сказал Плигин на заседании рабочей группы по правовому анализу принимаемых на Украине законов.
Он напомнил, что все чаще ставится вопрос о возможных досрочных выборах на Украине, парламентских и президентских, в связи с обострением внутриполитической ситуации.
"При внешних проявлениях кажущейся формирующейся определенности изучение глубинных процессов говорит о том, что продолжается внутренняя дезинтеграция многих государственных институтов", — добавил Плигин.