МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что пока российской делегации не будут возвращены полномочия в ПАСЕ, со стороны ассамблеи мониторинга также не будет.
"Пока российской делегации не будут возвращены все права и полномочия в Парламентской ассамблее, никакого мониторинга с их стороны", — сказал Нарышкин на заседании "Открытой трибуны" на тему "20 лет в Совете Европы".
"Второе будет условие — пока мы не будем иметь равного права мониторить права человека в государствах Западной Европы, никакого мониторинга с их стороны в отношении России также не будет", — подчеркнул председатель ГД.


