ВЛАДИВОСТОК, 10 фев – РИА Новости. Городские власти не видят вины директора школы в Петропавловске-Камчатском в гибели троих учеников в канаве с кипятком возле теплотрассы.
Ранее сообщалось, что проверка регионального уполномоченного по правам ребенка выявила, что руководство школы в Петропавловске-Камчатском, где учились трое погибших, не оповестило коммунальные службы и родителей об аварии на теплотрассе.
"Администрация Петропавловска как работодатель не видит вины в действиях директора средней школы № 1 Сергея Беликова за события, произошедшие возле образовательного учреждения 28 января. Об увольнении руководителя школы №1 или применении к нему мер дисциплинарной ответственности или административного воздействия речи не идет", — цитирует мэрия слова руководителя городского управления образования Гранта Шайгородского.


