МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Москва получает от Вашингтона просьбы помочь с кризисом в Сирии и Украине, но готова оказать содействие только при опоре на существующие договоренности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Он отметил, что "по Украине" США "говорят, что все понимают", что " (президент Украины- ред.) Петр Порошенко не может сейчас все выполнить, но просят им помочь и так далее".
"Ни по Сирии, ни по Украине никто от нас не "отруливает". Наоборот — безысходность и такая риторика сопровождаются очень прагматичными подходами к нам с просьбой помочь. Мы готовы, но будем опираться, безусловно, на принципы и конкретные договоренности, которые закреплены по Украине и сирийскому урегулированию", — заявил глава МИД РФ.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>
