МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Перспективы налаживания межсирийских переговоров в Женеве обсуждались на встрече замглавы МИД РФ Михаила Богданова и генерального секретаря сирийской Курдской демократической партии Абдельхамида Дервиша во вторник, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
"Особое внимание в ходе беседы было уделено развитию ситуации в Сирии и вокруг неё с акцентом на задачу налаживания в Женеве под эгидой ООН устойчивых переговоров между правительством САР и оппозицией в соответствии с положениями резолюции 2254 Совета Безопасности ООН", — говорится в сообщении МИД.
В министерстве также подчеркнули, что во время встречи было высказано "общее мнение о необходимости репрезентативного участия в межсирийском переговорном процессе курдских представителей".
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>
