МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. В 2015 году свыше 1,5 тысяч студентов поступили в пять расположенных в Подмосковье медицинских колледжей. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
"В настоящее время в них обучается 6 250 студентов. Они обучаются лечебному, акушерскому, сестринскому делу, лабораторной диагностике, профилактической стоматологии и другим специальностям. В этом году выпуск будет немного больше: в 2015 году колледжи окончили 1 360 студентов. Из них 947 выпускников поступили на работу в поликлиники и больницы Подмосковья" — уточнила Забралова.

