Сборная России проиграла голландкам в Fed Cup - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная России проиграла голландкам в Fed Cup

Светлана Кузнецова потерпела поражение от Кики Бертенс со счетом 6:1, 6:4 в третьей встрече матча, в результате чего счет стал 3-0 в пользу Нидерландов, а россиянки лишились шанса на выход в полуфинал.

МОСКВА, 7 фев – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сборная России по теннису уступила голландкам в четвертьфинале Кубка Федерации, потеряв любые шансы на выход в полуфинал после поражения Светланы Кузнецовой от Кики Бертенс в третьей встрече в рамках матча.

Теннис. Архивное фото
Кузнецова и Хогенкамп установили рекорд Fed Cup по длительности матча
Игра между Бертенс и Кузнецовой, которая длилась 1 час и 25 минут, завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу голландки. Таким образом, общий счет в матче стал 3-0. Четвертьфинальный матч Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский" 6-7 февраля.

Первая воскресная встреча началась более чем печально для российских болельщиков – уже спустя 30 минут после начала игры Кузнецова уступала со счетом 1:5, а сам сет закончился для россиянки разгромом 1:6. Второй сет получился более упорным, но большое количество ошибок не позволило россиянке сравнять счет. Одним из ключевых моментов стал брейк, сделанный Бертенс в седьмом гейме, после чего голландка предельно внимательно сыграла на своих подачах и довела матч до победы.

В первый день матча Екатерина Макарова проиграла Бертенс — 3:6, 4:6, а Кузнецова во второй встрече дня потерпела поражение от голландки Ришел Хогенкамп со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:10. Матч продолжался ровно 4 часа, что является рекордом для Кубка Федерации.