Рейтинг@Mail.ru
Депутаты попросили объяснить плохую уборку снега с парковок в Москве - РИА Новости, 05.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты попросили объяснить плохую уборку снега с парковок в Москве

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
По многочисленным свидетельствам граждан в январе 2016 года в столице были проблемы с организаций своевременной и качественной уборки снега.

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР направили московским властям письма с просьбой объяснить причины плохой расчистки от снега столичных парковок, сообщили в пятницу в пресс-службе замглавы фракции Ярослава Нилова.

"Зима, как водится, наступает в России неожиданно, особенно для дорожных и коммунальных служб. К сожалению, еще одним ярким подтверждением этого стали очередные проблемы московских автовладельцев, связанные с парковкой транспортных средств", — говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что по многочисленным свидетельствам граждан в январе 2016 года в столице были проблемы с организаций своевременной и качественной уборки снега. Причем, под снежными завалами оказались как места для бесплатной стоянки, так и многие участки платного парковочного пространства.

"Законопослушные граждане, желая оставить автомобиль на платной парковке, физически не имели возможности это сделать и были вынуждены или парковать транспортное средство с нарушением правил, или тратить значительное время на поиск удаленного, платного или бесплатного места для стоянки", — говорится в релизе.

Особенно остро вопрос стоит для резидентов-владельцев оплаченных абонементов на круглосуточную бесплатную парковку. Оплатив услугу, они фактически не могли ее получить по независящим от них причинам.

Уборка дорог в городе после снегопада. Архив
Знаки ограничения парковки ставят по Москве для удобства уборки снега

Нилов и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев направили письма руководителю департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максиму Ликсутову и руководителю департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Александру Самсонову.

В своих запросах депутаты спрашивают, почему в зимний период участки улично-дорожной сети, предназначенные для бесплатной и платной парковки транспортных средств, не содержатся надлежащим образом. Также либерал-демократы интересуются у столичных чиновников, приняты ли какие-либо решения в связи с необходимостью определить порядок и суммы компенсации резидентам-владельцам оплаченных абонементов на круглосуточную бесплатную парковку, которые не смогли получить данную услугу ввиду недоступности парковки из-за снежных завалов.

"Зимой в России бывает снежно. Снег падает на тротуары и дороги. Их надо чистить. Создавая систему парковки с резидентными разрешениями, механизмами оплаты и прочим, надо помнить о необходимости содержать ее в порядке. Не получилось? Выплатите людям компенсацию. Продали услугу, которой пользоваться нельзя!" — цитируются в сообщении слова Нилова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала