ВАШИНГТОН, 5 фев — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Американский сенатор Берни Сандерс, претендующий на пост президента США от Демократической партии, в четверг заявил, что не считает Россию главной угрозой для своей страны.
"Нет, я не согласен", — ответил Сандерс, хотя оговорился, что "обеспокоен военными действиями России в Крыму и на Украине".
Когда его попросили выбрать главную угрозу из КНДР, России и Ирана, Сандерс изначально назвал террористическую группировку "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран), но после повторной просьбы все-таки выделил КНДР. "Все живут в одном мире. Россия живет в мире, Китай тоже. КНДР — очень странное государство, очень изолированное", — сказал сенатор и назвал Северную Корею "страной, параноидально нацеленной на ядерное оружие".


