МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Венесуэльский министр нефти и горной промышленности Эулохио дель Пино и министр энергетики и промышленности Катара Мухаммад ас-Сада в ходе встречи в четверг обсудили возможную координацию действий между входящими и не входящими в ОПЕК странами, сообщается на сайте венесуэльской нефтяной компании PDVSA, которую возглавляет дель Пино.
"Министры обменялись точкой зрения о нынешнем поведении на нефтяном рынке, а также о возможных способах координации совместных действий между странами входящими и не входящими в ОПЕК", — говорится в сообщении.
Венесуэльский министр сообщил, что встреча с его катарским коллегой прошла продуктивно.
Ранее министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы дель Пино сообщил, что шесть стран ОПЕК готовы провести внеочередную встречу, в которой также могут принять участие страны, не входящие в ОПЕК. Его слова передало венесуэльское агентство AVN. Помимо Венесуэлы, в число этих шести стран входят Иран, Ирак, Алжир, Нигерия и Эквадор. Кроме того, согласились принять участие во встрече Россия и Оман.
Как говорится в сообщении, в рамках рабочего визита в столицу Катара Доху дель Пино провел встречи со своими коллегами из России, Ирана и Катара.