СТОКГОЛЬМ, 2 фев – РИА Новости, Людмила Божко. Спасатели пока не могут установить источник происхождения громкого звука, похожего на взрыв, который был слышен близ одной из гимназий, расположенных в центральной части города Карлстад Южной Швеции. Об этом сообщает местная газета Вермландс фолькблад.
"К нам поступило сообщение о произошедшем взрыве близ гимназии Тингвалла. Звук раздался, как сообщается, из спортзала школы. Но мы пока еще ничего не нашли", — сказал представитель спасательной службы Ула Окессон, слова которого цитирует издание.
Сообщений о пострадавших или материальном ущербе пока нет. Информация о взрыве поступила спасателям в 16.49 мск.
"Я была в школе и так была занята своим мобильным, что сразу не поняла, что случилось. Неожиданно услышала взрыв и увидела вспышку. Учитель сказал выходить", — сказала газете одна из учащихся гимназии Мария.

