МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Студентку третьего курса Ростовского государственного медицинского университета могут отчислить за то, что она провела онлайн-трансляцию операции из больницы, где подрабатывала санитаркой. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.
Девушка выложила трансляцию в соцсеть Periscope. Как сообщает "Российская газета", она показала пациента на каталке, медицинские инструменты и себя на фоне операционной бригады и окровавленных простыней.
"Съемки проводились в помещениях БСМП 2, в воскресенье, когда у студентов нет ни лекционных, ни практических занятий, поэтому можно предположить, что санитарка находилась на трудовом дежурстве", — сообщает сайт РостГМУ.
"Этическим кодексом обучающихся ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России установлен запрет на осуществление фотосъемки с больными или на их фоне, фотосъемка и видеосъемка в лечебно-профилактических учреждениях", — говорится в сообщении.
Вопрос об отчислении студентки будет рассматриваться на академической комиссии.
