Как ранее сообщили в ГУМВД по Новосибирской области, в ночь на 23 января автоинспекторы в ходе операции "Нетрезвый водитель" на Красном проспекте в Новосибирске остановили автомобиль Honda Fit, которым управляла женщина. Водитель закрылась в машине и, пытаясь скрыться, наехала на командира батальона ДПС, протащив его на капоте своего автомобиля около 100 метров. Полицейского госпитализировали.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. По данным полиции, женщина в 2015 году по решению суда уже была на год лишена прав за оставление места ДТП.
Аналогичное ЧП произошло в Москве в понедельник. Женщина, находившаяся за рулем машины с наркотиками, попыталась при задержании задавить полицейского.


