ВАШИНГТОН, 26 янв — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Все правительственные ведомства США в Вашингтоне во вторник будут закрыты второй день подряд — таковы последствия сильного снегопада, обрушившегося на американскую столицу в минувшие выходные.
Уведомление на данную тему распространило в понедельник Кадровое управление правительства США. "Все федеральные ведомства в районе Вашингтона во вторник будут закрыты", — говорится в сообщении. Отмечается, что "сотрудники экстренных служб, а также специалисты, которые могут работать в удаленном режиме, действуют в соответствии с правилами своих структур". Кроме того, в городе и окрестностях снова будут закрыты все школы.
Сильнейший снегопад обрушился на Вашингтон в пятницу и продолжался до раннего утра воскресенья. За это время в разных районах столицы, по данным газеты "Вашингтон пост", выпало от 45 до 55 сантиметров снега. В вашингтонском аэропорту имени Даллеса этот показатель составил более 70 см. Все выходные не работал общественный транспорт. Его руководство объявило, что во вторник в полном объеме начнут работать все линии метро за исключением одной. Тем не менее, автобусные маршруты будут действовать в очень ограниченном режиме.