МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Москве подало в суд на интернет-портал, где размещалась информация об отдыхе в Турции, сообщается на сайте ведомства.
"В отношении указанного интернет-сайта управлением подготовлено и подано в суд исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей", — говорится в сообщении.
Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. МИД РФ заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время. Следом Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в эту страну.