БЕРЛИН, 25 янв — РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Канцлер ФРГ Ангела Меркель не потеряла представление о реальности в своей миграционной политике, она просто не вникает в детали, заявил журналистам в понедельник экс-глава комитета бундестага по внутренней политике, депутат фракции ХДС-ХСС Вольфганг Босбах.
По словам Босбаха, он дважды проводил многочасовые личные беседы с Меркель, в том числе и на тему миграционной политики правительства. "Она считает это правильным, эту политику и ее последствия для стран. Она говорит: это задача, которую ставит перед нами история, и мы не должны капитулировать", — сказал Босбах.
Меркель 19 января получила письмо, подписанное 44 депутатами бундестага от фракции ХДС-ХСС (Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы), в котором парламентарии требуют изменений в миграционной политике правительства.
Инициаторы письма также сообщили, что около 100 депутатов бундестага из фракции ХДС-ХСС, то есть, почти треть фракции, поддерживают требование об ужесточении границ шенгенской зоны.