НЬЮ-ДЕЛИ, 25 янв – РИА Новости. Франция станет партнером Индии в следующей индийской миссии на Марс, сообщил в понедельник на брифинге по итогам переговоров президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министр Индии Нарендры Моди заместитель министра иностранных дел Индии Субраманиам Джаишанкар.
"Французская сторона будет участвовать в нашей следующей миссии на Марс", — сказал он, отметив, что всего в космической сфере были подписаны три соглашения.
Согласно второму соглашению, индийский спутник Oceansat-3 возьмет на борт французский Argos-4. Третий документ касается будущей совместной миссии по инфракрасному исследованию Земли.
Партнером в космической сфере Индийской организации космических исследований (ISRO) станет Национальный центр космических исследований Франции (CNES).



