ЛОНДОН, 25 янв – РИА Новости, Мария Табак. Член международного комитета палаты общин Великобритании Дэниэл Кочински обдумывает возможность создания межпартийной группы по России.
"Нашей стране необходимо фундаментальное переосмысление отношений с Россией. К сожалению, антироссийская истерия захватила не только эту страну, но и Запад в целом. И во многом причина этого коренится в нежелании вникнуть в российские проблемы и мотивы", — сказал Кочински в интервью РИА Новости.
По его мнению, создание межпартийной рабочей группы может стать важным шагом к преодолению стереотипов.
"Надо создать межпартийную группу по России, собрать заинтересованных людей и начать возить делегации в Россию. Надо найти кого-то, кто захочет возглавить межпартийную группу по России и активно ею заниматься, принимать делегации. Я надеюсь, что если мы создадим группу и обратимся в российское посольство, объясним, зачем мы хотим поехать в Россию, то нам разрешат это сделать. Я не исключаю, что сам попытаюсь создать такую группу, я очень занят в международном комитете, но я не исключаю. Кто-то должен это сделать, кто-то должен создать коалицию поддержки России", — сказал Кочински.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.