МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Предвыборный штаб кандидата в президенты США Дональда Трампа опубликовал новый агитационный видеоролик взамен предыдущего, где были использованы фотографии не американских, а российских ветеранов.
Ранее издание Politico сообщило, что создатели видео перепутали американских ветеранов с российскими, у которых были видны ордена и медали, георгиевская ленточка, гвоздики и открытка, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Как выяснилось, это были действительно кадры российских ветеранов с парада в Тольятти по случаю Дня Победы, состоявшегося в 2015 году.
Трампа уже критиковали ранее за неточности в предвыборных роликах. В частности, говоря о проникновении нелегальных мигрантов через сухопутную границу США с Мексикой, он использовал в качестве иллюстрации видео, снятое в Испании.
Выборы президента США пройдут в ноябре 2016 года. Действующий глава государства демократ Барак Обама дорабатывает второй срок и не будет баллотироваться.

