МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Катарский эмир Тамим пригласил спикера российской Госдумы Сергея Нарышкина посетит свою страну с официальным визитом, заявил журналистам председатель думского комитета по вопросам собственности Сергей Гаврилов, который принимал участие во встрече Нарышкина и эмира Тамима.
Лидер Катара находится в Москве с официальным визитом с 17 по 19 января. Он встретится также со спикером верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко и президентом Владимиром Путиным.
"Эмир пригласил председателя ГД Нарышкин с визитом. Я знаю, что есть приглашения не только от Катара, но еще из ряда стран Персидского залива", — сказал Гаврилов и добавил, что визит будет актуален в рамках сотрудничества.

