МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Из Ирана вывезен весь предусмотренный соглашением между Тегераном и "шестеркой" обогащенный уран, заявили в МИД России.
Ранее сообщалось, что страны МАГАТЭ получили финальный доклад экспертов агентства по иранской ядерной программе, предшествующий официальному началу ее реализации.
"В результате тесного взаимодействия между государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Организацией по атомной энергии Ирана за пределы территории Исламской Республики вывезен весь предусмотренный СВПД объем обогащенного урана, что было одним из центральных и наиболее трудоемких условий", — говорится в сообщении МИД РФ на Facebook.
