СОЧИ, 13 янв – РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Энергетики восстановили энергоснабжение в 15 из 38 населенных пунктов в Волгоградской области, нарушенное из-за непогоды, сообщает администрация региона.
В среду непогода стала причиной нарушения энергоснабжения в 38 населенных пунктах 10 муниципальных районов области. В течение дня велись работы по восстановлению электроснабжения.
"В 15 населенных пунктах области электроснабжение полностью восстановлено. Ремонтные бригады ресурсоснабжающих организаций продолжают ремонтные работы на территории восьми муниципальных районов Волгоградской области", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в аварийно–восстановительных работах в Даниловском, Палласовском, Руднянском, Котовском, Ольховском, Жирновском, Новониколаевском и Городищенском муниципальных районах задействовано 70 бригад ПАО "МРСК Юга"-"Волгоградэнерго", а также девять бригад ОАО "Волгоградоблэлектро". Бригады укомплектованы инвентарем, экипировкой и средствами защиты. Сформирован необходимый запас материалов и мобильных генераторов на случай ухудшения погодных условий.