МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Цены на нефть в ближайшее время продолжат снижение, учитывая, что производство сырья не будет сокращаться, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов.
Опрос
Что будет с ценами на нефть в 2016 году?
"Сейчас идет очень жесткая балансировка рынка нефти. Мы видим, что никто не сокращает производство этой нефти, и, скорее всего, мы будем в ближайшее время наблюдать и дальнейшее снижение цен на этот продукт", — сказал Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме.
Цены на нефть неуклонно падают на протяжении примерно 18 месяцев из-за перенасыщения нефтяного рынка и высокого уровня добычи "черного золота". Рост курса доллара и падение фондовых рынков по всему миру, особенно в Китае, подняли вопросы о том, будет ли расти спрос достаточно быстро, чтобы перевесить предложение.

