Рейтинг@Mail.ru
Путин: говорить о предоставлении убежища Асаду в России преждевременно - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: говорить о предоставлении убежища Асаду в России преждевременно

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЖители Дамаска встречают военнослужащих Сирийской арабской армии (САА), участвовавших в снятии блокады с авиабазы Квейрис в провинции Алеппо
Жители Дамаска встречают военнослужащих Сирийской арабской армии (САА), участвовавших в снятии блокады с авиабазы Квейрис в провинции Алеппо
Читать ria.ru в
Если ситуация в Сирии будет развиваться в демократическом русле, то и в предоставлении убежища Башару Асаду не будет необходимости, уверен Владимир Путин.

МОСКВА, 12 янв – РИА Новости. Говорить о предоставлении убежища президенту Сирии Башару Асаду в России преждевременно, предоставить его экс-сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену было сложнее, заявил президент РФ Владимир Путин.

Здания в селе в южном пригороде сирийского города Алеппо
Путин: ситуация в Сирии не должна развиваться так же, как в Ираке
"Вы знаете, мне кажется, что обсуждать это преждевременно. Мы господину Сноудену предоставили убежище, это было сложнее, чем предоставить Асаду", — сказал Путин в интервью немецкому изданию Bild, отвечая на вопрос о возможности предоставления убежища для Асада в России.

"Сначала нужно дать возможность сирийскому народу высказаться. И я Вас уверяю, если это пойдёт демократическим способом, таким путем, то, может быть, и не нужно будет Асаду никуда уезжать. И не важно, будет он президентом или нет", — добавил он.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала