ВАШИНГТОН, 11 янв — РИА Новости. США рассчитывают на полноценный доступ в сирийские города, мирное население которых страдает от гуманитарного кризиса, заявил в понедельник госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри.
На встрече в Госдепартаменте с королем Иордании Абдаллой II журналисты поинтересовались, "что может быть сделано для обеспечения гуманитарного доступа в такие города, как Мадайя".
"Мы нуждаемся в полноценном доступе. Мы согласились с этим во время встречи Международной группы поддержки Сирии в Нью-Йорке (в декабре прошлого года) и в Совете Безопасности ООН. И мы ставим этот вопрос со всеми сторонами", — сказал госсекретарь.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

