МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Около 36 тысяч туристов посетили родину Деда Мороза Великий Устюг за период новогодних праздников 2016 года, это на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в понедельник на своем портале губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Он отметил, что всего Вологодскую область в новогодние каникулы посетили 120 тысяч туристов и экскурсантов из разных регионов России.
По информации губернатора, в новом сезоне для обеспечения прозрачности и "адекватных сведений" о посещениях вотчины Деда Мороза в Великом Устюге была внедрена система электронного билета, что позволило уменьшить очереди в самые посещаемые дни.
"На высоком уровне была обеспечена безопасность гостей и жителей области, совместная работа всех служб позволила гражданам отметить наступивший год в спокойной обстановке. В целом подготовка к проведению мероприятий в новогодний период была грандиозной, проделана огромная работа", — добавил Кувшинников.


