ВАШИНГТОН, 9 янв – РИА Новости. Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл посетит с визитом США 19 января, в ходе которого обсудит с президентом страны Бараком Обамой вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает в субботу Белый дом.
Визит станет первым для Тернбулла в качестве главы правительства Австралии с момента, когда он занял свой пост в сентябре.
Ожидается, что стороны обсудят ряд "двусторонних, региональных и глобальных проблем, включая кооперацию в Ираке и Сирии, торговые отношения, успешное окончание переговоров по Транс-Тихоокеанскому партнерству, другие вопросы в Азии и на Тихом океане".
