Рейтинг@Mail.ru
ОДВЗЯИ отмечает нормальный уровень ксенона вблизи КНДР после испытаний - РИА Новости, 08.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОДВЗЯИ отмечает нормальный уровень ксенона вблизи КНДР после испытаний

© REUTERS / Kim Hong-JiЭкран с изображением сейсмических волн от взрыва водородной бомбы в КНДР, 6 января 2016
Экран с изображением сейсмических волн от взрыва водородной бомбы в КНДР, 6 января 2016
Читать ria.ru в
Отбор материалов для изучения последствий ядерных испытаний Северной Кореи продолжается, отметил глава организации Лассина Зербо. По его словам, уровень концентрации инертного газа ксенона с подветренной стороны полигона не превышает норму.

ВЕНА, 8 янв - РИА Новости. Специалисты Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) констатируют нормальный уровень концентрации инертного газа ксенона, наличие которого может указывать на ядерный характер испытаний, проведенных в среду утром КНДР, сообщил в пятницу глава организации Лассина Зербо.

"Показатели ксенона на первой станции с подветренной стороны полигона КНДР RN38 в Такасаки в Японии находятся в нормальных концентрациях", - написал Зербо в своем микроблоге в Twitter.

Исполнительный директор организации добавил, что отбор материалов для изучения продолжается.

Северная Корея заявила 6 января, что провела утром первое испытание водородной бомбы. По итогам экстренного заседания Совета безопасности ООН все 15 членов решили немедленно начать работу над новой резолюцией по КНДР. CБ признал, что КНДР нарушила четыре его резолюции, принятых с 2006 по 2013 годы, и существует угроза международному миру и безопасности. Как заявил постпред Японии, речь идет о «серии мер, которые могут рассматриваться по главе VII Устава ООН» о действиях в отношении угрозы миру и актах агрессии, предполагающей введение санкций. Экспертами ряда стран выражались сомнения в том, что в среду была испытана именно водородная бомба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала