МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Организация гражданской авиации Ирана пока не получила заявок от авиаперевозчиков на закупку российских самолетов, заявил заместитель директора ведомства Мохаммад Ходакарами (Mohammad Khodakarami).
На прошлой неделе Минпромторг РФ заявил о переговорах с иранской авиакомпанией Kish Air. По данным ведомства, рассматривалась возможность поставки 10-15 самолетов Ту-204СМ.
Ранее сообщалось, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует продолжить работу с Ираном по проекту, предусматривающему поставку и сборку российских среднемагистральных самолетов Ту-204СМ. ОАК планировала завершить переговоры с Ираном по этому проекту еще в 2008 году. Однако его реализации помешал запрет, введенный США на передачу Ирану высоких технологий.

