ТБИЛИСИ, 30 дек – РИА Новости. На первом заседании обновленного правительства Грузии в среду премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил о необходимости проведения встреч с представителями бизнес-сообщества страны и неправительственных организаций, передает в среду агентство Sputnik.
Парламент Грузии большинством голосов в ночь на 30 декабря выразил вотум доверия новому правительству во главе с Георгием Квирикашвили и правительственной программе. Новое правительство не поддержала парламентская оппозиция — "Единое национальное движение" и "Свободные демократы".
"Хочу попросить бизнес-омбудсмена Георгия Гахарию, чтобы в ближайшем будущем он организовал встречу с деловыми кругами. Хочу, чтобы на встрече были не только крупные бизнесмены, но и новые лица, есть очень много новых производителей и бизнесменов, и я хочу с ними встретиться", — сказал Квирикашвили.
Кроме того, премьер-министр Грузии в ближайшие дни планирует встретиться и с представителями неправительственного сектора.
Новый кабинет министров был сформирован после отставки премьера Ираклия Гарибашвили. Парламентское большинство согласовало на пост нового главы кабинета кандидатуру вице-премьера и главы МИД Георгия Квирикашвили, которую также одобрил президент.
В обновленном составе правительства лишь незначительные изменения: главой МИД стал Михаил Джанелидзе, а вице-премьером стал министр экономики Дмитрий Кумсишвили.