МОСКВА, 26 дек — Р-Спорт. Сборная России, возможно, сможет выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро успешнее, чем на Играх в Лондоне в 2012 году, несмотря на допинг-скандал в российской легкой атлетике, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
Всего на Играх российские спортсмены взяли 24 золотых, 25 серебряных и 32 бронзовых награды.
Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. В итоге совет IAAF приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>


