МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху проблематику сирийского кризиса, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.
"По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Государства Израиль Беньямином Нетаньяху", — говорится в сообщении.
Отмечается, что Путин акцентировал безальтернативность запуска межсирийских переговоров под эгидой ООН и продолжения бескомпромиссной борьбы с "Исламским государством" (ИГ, запрещена в РФ) и другими экстремистскими группировками, действующими в Сирии.
"Условлено поддерживать активный диалог на различных уровнях, в том числе в целях дальнейшей координации действий на антитеррористическом направлении", — добавляет пресс-служба.
В контексте палестино-израильского урегулирования президент России подчеркнул важность практических шагов, направленных на деэскалацию обстановки.
Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам развития российско-израильского сотрудничества в различных областях
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>