МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Россия заинтересована в сотрудничестве и с США, и европейскими государствами, но на равноправной основе, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью "Российской газете" о стратегии нацбезопасности РФ.
"В новой редакции Стратегии уточнены задачи в области сотрудничества Российской Федерации с партнерами по ОДКБ, Евразийскому экономическому союзу, ШОС, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, Африке и Арктике. Мы заинтересованы также во взаимодействии и с США, и европейскими государствами, но на равноправной основе", — заявил Патрушев.

