СЕВЕРОДВИНСК, 18 дек — РИА Новости. ЦКБ "Рубин" работает над модернизацией проекта АПЛ стратегического назначения "Борей", аналогичные исследования ведутся по проекту неатомных подводных лодок "Лада", сообщил в пятницу журналистам генеральный директор ЦКБ "Рубин" Игорь Вильнит.
"Сегодня, когда строится проект "Борей-А", конечно, проектное бюро ведет соответствующие проработки по следующей серии, мы тесно работаем с научными институтами Военно-морского флота, и в соответствии с циклом эксплуатации кораблей эта работа спланирована", — сказал Вильнит.
Он добавил, что по аналогии с модернизацией проекта "Борей" будут усовершенствованы и неатомные подводные лодки проекта "Лада".
"Точно так же по неатомному флоту есть сейчас строящийся проект "Лада", а следующее определенное количество кораблей с улучшенными свойствами будут строиться по, например, проекту "Лада-А", — отметил Вильнит.


