МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Предприятие холдинга "Швабе" — АО "Вологодский оптико-механический завод" (АО "ВОМЗ") — в рамках развития партнерских отношений заключило соглашение с сербской компанией о предоставлении эксклюзивных прав на продажу прицелов Pilad в Сербии и на территории других балканских стран, сообщает пресс-служба холдинга.
"На рынок балканского региона продукция "Швабе" вышла в прошлом году. В развитии данной экспортной площадки холдинг видит большие перспективы и в будущем намерен только усилить свое присутствие на полуострове. Маркетинговые исследования демонстрируют повышенный интерес к нашей продукции у потребителей данного региона и заключение эксклюзивного контракта прямое тому доказательство", — сообщил заместитель генерального директора АО "Швабе" по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.
Генеральный директор АО "ВОМЗ" Василий Морозов отметил, что качество оптических и коллиматорных прицелов для охотничьего оружия марки Pilad получило высокую оценку представителей компаний из разных стран на международной выставке PARTNER-2015 в Сербии.
Пресс-служба холдинга напоминает, что "Швабе" зарегистрировал товарный знак на латинице и кириллице по 16 классам Международной классификации товаров и услуг на территории Сербии в 2014 году.
В настоящее время холдинг также рассматривает возможность продажи на территории стран Балканского полуострова продукции медицинского назначения, геодезического оборудования, светотехники и оптических приборов.
