МОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в четверг приедет на празднование десятилетия телеканала Russia Today, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Вечером президент заедет на мероприятие, посвященное десятилетию RT, которое широко отмечается сегодня в нашей стране и за рубежом", — сказал Песков журналистам в четверг.
Ранее Путин поздравил телекомпанию "RTTV-Russia Today" с 10-летием, отметив вклад журналистов в продвижение российских СМИ за рубежом.
Телеканал Russia Today начал вещание в 2005 году. Сейчас его информационная сеть насчитывает почти миллиардную аудиторию. Телевизионная сеть RT — это три круглосуточных информационных телеканала, вещающие из Москвы более чем в 100 странах мира. Этот телеканал — единственный в России, трижды номинированный на Emmy в категории "Новости".

